Error
  • JLIB_APPLICATION_ERROR_COMPONENT_NOT_LOADING
  • Error loading component: com_content, 1
  • Error loading component: com_content, 1
  • Error loading component: com_content, 1
  • Error loading component: com_content, 1
  • Error loading component: com_content, 1
  • Error loading component: com_content, 1
  • Error loading component: com_content, 1
  • Error loading component: com_content, 1
  • Error loading component: com_content, 1
  • Error loading component: com_content, 1


Наши достижения за 2018-2019 учебный год

Конкурс «Вместе против коррупции»

По итогам областного конкурса антикоррупционной рекламы«Вместе против коррупции!» наш лицей награжден:

  • в номинации «Лучший видеоролик» дипломом III степени видеоролик «Вместе против коррупции», который подготовил мастер производственного обучения Курохтин С.Ю.;
  • в номинации «Лучший плакат» дипломом II степени плакат «Нет коррупции!», подготовленный учащейся лицея Борискиной В.Е.

Спортивные достижения 2018-2019

За 2018/2019 учебный год лицей награжден следующими дипломами:

  • за I место в осеннем легкоатлетическом кроссе 2018 (девушки);
  •  за I место в соревнованиях по легкоатлетическому многоборью (девушки);
  •  за I место в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу;

Наши достижения за 2017-2018 учебный год

В ушедшем учебном году наш лицей пополнил копилку наших наград и достижений 50-ю дипломами и наградами:

  • 3 - республиканского уровня;
  • 32 - областного уровня;
  • 6 - городского уровня;
  • 10 - районного уровня. 

Мельница моды - 2018

Мастер производственного обучения Курохтин Сергей Юрьевич ежегодно принимает участие в републиканском фестивале-конкурсе моды и фото «Мельница моды». В 2018 году награжден дипломом финалиста и было вручено свидетельство-приглашение на стажировку в Дом моды Николя Морозова.

мельница моды 09

«ТехноЁлка»

По итогам областного этапа республиканского конкурса «ТехноЁлка» лицей занял:

  1. I место в номинации «Дизайн-Ёлка»;
  2. I место в номинации «Рождественская композиция»;
  3. I место в номинации «Новогодний серпантин»;
  4. I место в номинации «Новогодняя гирлянда»;
  5. II место в номинации «Новогодний сундучок»;
  6. II место в номинации «Сказочный герой»;
  7. II место в номинации «Новогодняя открытка»;
  8. III место в номинации «Символ 2018 года».

Посмотреть фото экспонатов можно по ссылке

Диплом III степени "Диалог культур - единый мир"

Информационный проект "Сузор'е зімовых абрадаў і святкаў Беларусі" награжден Дипломом III степени управления образования Гомельского облисполкома по итогам областного этапа молодежного марафона "Диалог культур - единый мир" среди учреждений профессионально-технического и среднего специального образования в номинации "Исследовательские и информационные проекты"

Диплом II степени по итогам областного конкурса виртуальных музеев

Лицей награжден Дипломом II степени управления образования Гомельского облисполкома по итогам областного конкурса виртуальных музеев "Храним традиции, живем настоящим, творим будущее" на сайтах учреждений профессионального образования в номинации "Виртуальный 3-D музей".

II место в республиканском конкурсе виртуальных музеев

Лицей занял II место по итогам республиканского конкурса виртуальных музеев "Храним традиции, живем настоящим, творим будущее" на сайтах учреждений профессионального образования в номинации "Виртуальный 3-D музей".
виртуальный 3 d музей

V областной конкурс по патриотическому воспитанию «Наследие»

Лицей награжден тремя Дипломами управления образования ГОИК за участие в V областном конкурсе среди учащихся и работников учреждений профессионально-технического и среднего специального образования по патриотическому воспитанию «Наследие» в номинациях «Мая чароуная Беларусь»«Традиций живая нить»«Возвращение к истокам» (совместно с КУП «Редакция газеты «Гомельская правда»).

Диплом III в номинации «Лучший сайт учреждения проф.-тех. образования»

Наш лицей награжден Дипломом III степени управления образования ГОИК по итогам областного конкурса «Сайт учреждения образования как ресурс воспитальной работы» в номинации «Лучший сайт учреждения профессионально-технического образования» (приказ УО ГОИК от 16.10.2017 №610).

Спортивные достижения 2017-2018

По итогам 2017/2018 учебного года лицей награжден следующими дипломами:

  • за I место в осеннем легкоатлетическом кроссе 2017 (девушки);
  • за I место в соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия 2017 (юноши);
  • за I место в соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия 2017 (девушки);
  • за I место в соревнованиях по лыжному спорту 2018 (девушки);
  • за II место в соревнованиях по лыжному спорту 2017 (девушки);
  • за II место по настольному теннису среди учреждений профессионально-технического образования 2017 (девушки);
  • за II место в соревнованиях по лыжному спорту 2018 (юноши);
  • учащиеся лицея (3 девушки, 1 юноша) в составе команды Гомельской области заняли II место среди учреждений профессионально-технического образования в республиканских соревнованиях по выполнению нормативов физкультурно-оздоровительной программы Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь (приказ УО от 14.05.2018 №354);
  • сборная команда лицея награждена дипломом II степени по итогам легкоатлетическогокросса в рамках городской спартакиады среди УПТО (2018);
  • в рамках XIV круглогодичной спартакиады среди студентов и учащихся учреждений высшего, среднего специального и профессионально-технического образования Советского района команда лицея заняла I место в соревнованиях по шашкам и III место по шахматам (май 2018);
  • за III место в соревнованиях по лыжному спорту 2017 (юноши).

Диплом 3 степени по итогам смотра-конкурса театральных постановок

Наш лицей награжден Дипломом 3 степени по итогам смотра-конкурса театральных постановок «За здоровый образ жизни» среди учреждений среднего специального и профессионально-технического образования.

Областной конкурс видеороликов «И пусть поколения помнят...»

Лицей награжден Дипломом II степени по итогам областного конкурса видеороликов «И пусть поколения помнят...», посвященного Великой победе, в номинации «Знаем, помним!» за видеоролик «Воспоминания» (Курохтин С.Ю., Рябица А.Л.).

Туристический слет «Экофорум-2018»

По итогам открытого городского туристического слета для учащихся учреждений среднего специального и профессионально-технического образования г. Гомеля «Экофорум-2018» лицей награжден:

  • грамотой I степени (ПОБЕДИТЕЛЬ) в номинации «Фотокросс»;
  • грамотой II степени в номинации «Туристическая полоса»;
  • грамотой II степени в номинации «Лучший палаточный лагерь».

Областной этап республ. смотра инновационного и технического творчества

Наш лицей по итогам областного этапа республиканского смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений профессионального и среднего специального образования награжден:

  • Дипломом I степени  в номинации «Товары народного потребления» за изготовление экспоната «Декоративный световой камин».
  • Дипломом I степени в номинации «Мебель» за изготовление межкомнатной перегородки «Березка».
  • Дипломом I степени  в номинации «Арт-объект» за изготовление экспоната «Многофункциональная вешалка-светильник-трансформер, декоративная яблоня».
  • Дипломом II степени  в номинации «Товары народного потребления» за изготовление экспоната «Комод-светильник с механическим вращением «Пралеска».

Диплом III степени в областном конкурсе "Компьютер.Образование.Интернет"

электронное средство обучения текстильные товары

Конкурсная работа - электронное пособие "Текстильные товары" по предмету "Товароведение непродовольственных товаров" - удостоена диплома III степени в областном конкурсе "Компьютер.Образование.Интернет".

Авторы проекта: Пищик Екатерина Вячеславовна, Бонк Антон Степанович

 

Областной конкурс «Лучший классный руководитель»

По итогам областного конкурса «Лучший классный руководитель (куратор учебной группы)» педагог Папкович Ольга Георгиевна награждена Дипломом I степени управления образования Гомельского облисполкома (21.04.2018).

Диплом III степени в номинации «Зямлей бацькоў я ганаруся!»

Лицей награжден Дипломом III степени Администрации Советского района г. Гомеля по итогам районного смотра-конкурса самодеятельного любительского творчества среди предприятий, организаций, учреждений в номинации «Зямлей бацькоў я ганаруся!» за высокое исполнительное мастерство и пропаганду национальной культуры (2018).

Диплом II степени по благоустройству озеленению территории

Наш лицей награжден Дипломом II степени управления образования ГОИК по итогам областного смотра-конкурса учреждений среднего специального и профессионально-технического образования по благоустройству озеленению территории.

Областной смотр «Информационные технологии в проф. образовании»

«Блог куратора Давыденко Дарьи Сергеевны» отмечен Дипломом II степени по итогам областного смотра «Информационные технологии в профессиональном образовании».

Областной конкурс «АРТ-БУМ»

По итогам областного конкурса художественного и декоративно-прикладного творчества среди учащихся УПТО и УССО «АРТ-БУМ» лицей награжден Дипломами Главного управления образования ГОИК (приказ управления образования от 08.06.2018 №471):

  • I место в номаниции «Цветочные картины» (Рябица А.Л., Курохтин С.Ю.);
  • II место в номаниции «Гимн моей профессии» (Рябица А.Л., Рогачева А.Ю.);
  • II место в номаниции «Цветочное пано» (Рябица А.Л.);
  • II место в номаниции «Цветочный декор» (Рябица А.Л., Пищик Е.В.);
  • II место в номаниции «Полевые цветы» (Рябица А.Л., Пищик Е.В.);
  • II место в номаниции «Цветочные композиции» (Рябица А.Л., Пищик Е.В.);
  • III место в номаниции «Ведущий (конферанс)» (учащиеся).

Наши достижения за 2016-2017 учебный год

Победители туристического слета "Экофорум - 2017"

Лицей стал победителем открытого городского туристического слета для учащихся учреждений средне специального и профессионально-технического образования г.Гомеля "Экофорум - 2017", а также награжден дипломами первой степени в 5 номинациях.

4 диплома в информационно-профориентационном проекте "ПРОФ-БУМ"
Мельница моды

мельница моды гомельский государственный профессиональный многопрофильный лицей ангелина мурадян02

С 15 по 17 мая в Минске состоялся финал ХХVI Республиканского фестиваля-конкурса моды и фото "Мельница моды". Организаторами конкурса являются Министерство образования Республики Беларусь и Национальный центр художественного творчества детей и молодёжи.

WorldSkills Belarus - 2016

Серебрянна медаль на втором финале WorldSkills Belarus
C 16 по 19 мая в г.Минске состоялся финал Второго Республиканского конкурса профессионального мастерства"WorldSkills Belarus - 2016".
В компетенции "Ресторанный сервис" принял участие наш учащийся Рывкин Илья, а мастер производственного обучения Печкурова Светлана Витальевна приняла участие в качестве эксперта.
По итогам множества испытаний наш учащийся Рывкин Илья был награжден серебряной медалью.
WorldSkills Belarus -2016WorldSkills Belarus - 2016WorldSkills Belarus - 2016

Палесская Прыгажуня - 2016

Палесская Прыгажуня - 2016

II-Вице-Палеской Прыгажуняй-2016 стала 17-летняя учащаяся учреждения образования "Гомельский государственный профессиональный многопрофильный лицей" Екатерина Сираж из Хойников, также она была удостоена драгоценного ювелирного подарка от генерального партнера конкурса ОАО «Гомельское ПО «Кристалл».

Палесская Прыгажуня - 2016Палесская Прыгажуня - 2016Палесская Прыгажуня - 2016

"Белорусский мастер"

Мастер п/о Курохтин С.Ю. награжден дипломом Федерации профсоюзов Беларуси по итогам Республиканского конкурса профессионального мастерства в номинации "Белорусский мастер".

Первое место по баскетболу

I mesto basketbol

С 1 по 4 ноября на спортивной базе Гомельского государственного профессионального аграрного лицея прошли городские соревнования по баскетболу среди учащихся учреждений профессионально-технического и средне-специального образования.

Сборная команда девушек учреждения образования "Гомельский государственный профессиональный многопрофильный лицей" стала победителем соревнований и представит Гомельскую область на финальных соревнованиях среди учащихся учреждений профессионально-технического и средне-специального образования - 2016 по баскетболу.

Состав команды: 

  • Тереня Анастасия, группа №9;
  • Гайчукова Ольга, группа №6;
  • Устинович Татьяна, группа №6;
  • Фоменко Ангелина, группа №4;
  • Езерская Анастасия, группа №4;
  • Колейчик Елена, группа №8;
  • Шило Анна, группа №11;
  • Акуленко Ирина, группа №5;
  • Астапенко Мария, группа №3-2;
  • Афанасенко Анастасия, группа №8;
  • Близнец Марина, группа №3-2;
  • Коцур Елизавета, группа №М-1;